Тихая охота, или грибалка в сентябре 2017 года.


Долго мы собирались. Но, то не та погода, то работа не давали нам попасть на грибалку.

Сидели однажды завтракали, я читал отчеты тут, смотрел блоги, смотрел ютуб. 

Жена предложила пойти погулять по лесу, подальше от города. Ну мы и выдвинулись. Правда выдвинулись в 14-00. Поздно, да поздно, но мы же ехали больше погулять. Выбрали Черниговскую область, в р-не 40 км от города.

Как только мы начали вьезжать к селам, где было много лесов, я в голове сразу осознал, что просто так гулять мы не будем. Польские\белые\красноголовци (подосиновики), немного маслят - это то, что только глазом оценивал, едя в свою точку. Цена за белые от 90 грн\кг. Хм. А мы и сами моГем!!

Остановились. На обочине оказалось довольно не мало машин. 

В моем авто помимо рыбацких снастей, всегда есть запасные ножи. Ну мы за них и айда. Камера со мной всегда, использую , как регистратор часто, так что ее в руки и вперед.

Лес сухой, много разных, как сьедобных так и не съедобных грибов встречалось на нашем пути.

Но свои грибы мы таки взяли. Особо не устали, гуляли пару часов. 

Лес дал заряд, будто побывал у психиатра, или психолога. Мозги очистились полностью. Не думал ни о чем. Это почти, как рыбалка. Смеётся 

Грибник я начинающий можно сказать, особо никто не собирал грибы в семье, кроме дедушки, царствие ему небесное, вот он меня и приучил к этому делу. Жена же росла в семье охотника\грибника\рыбака, поэтому быстро взяла инициативу в свои руки. Невинность

Я же по своему, не беру грибы. даже если они съедобные, но у меня есть хоть какие то сомнения, ну его в пень, от греха.

Грибочки заморозили. 

Немного пожарили белых, с картошкой. БОЖЕ, как же это вкусно! Это не то, что шампиньоны да вешанки. хотя эти грибы я по своему уважаю.

Короче заболел я грибалкой жестко походу.

Ну и видео отчетец. Не судите строго. Желательно переходить на саю ютуб, и ставить лайки, спасибо заранее. С этого я денег не имею, но просто для памяти создал свой канал. Что бы было, что вспомнить. Заранее спасибо!

https://www.youtube.com/watch?v=kHoAEV_HTz0

 

Комментировать
В тех местах был мой сын с невесткой и внучкой, за два часа собрали грибов много, жена вчера засолила 8 литровых банок и тебя поздравляю с успехом !
Спасибо, да места знатные, и грибные
Классно! Посмотрел и такое ощущение, что сам погулял по лесу:) 5+
Спасибо за добрые слова, сам пересматриваю часто.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!