Собираем грибы в лесу - ищем белые - третий выезд за грибами, июль 2017


Собираем грибы в лесу и в который раз попадались одни маслята, мы разозлились и поставили за цель найти белые грибы, подосиновики, польские - смотрите что вышло из нашей попытки собрать грибы.
&?origin=https://rybalka.com/" frameborder="0"/> отчет
Побывали в трёх грибных лесах, грибов просто море, но многие разновидности грибов мы не собирали (сыроежки, грузди) - не едим, хотя они съедобные. Собрали 2 ведра чистых грибов - белые грибы, польские грибы, подосиновики, моховики и маслята.
Кому интересно координаты трех мест где мы собирали грибы:

1. Грибной лес с. Руда Красная - белые, польские, моховики, сыроежки, маслята - 50.807303, 25.989692
2. Грибной лес с. Деражное - моховики, грузди - 50.851595, 26.027054
3. Грибной лес с. Новостав - польские, белые, подосиновики, грузди, сыроежки - 50.760743, 25.895219

Комментировать
В конце это не поганка .А вкусный съедобный гриб называется зонтик,даже варить не нужно.Только моешь и жаришь,как курица по вкусу.А за видео дякую супер ,аж самому захотелось по грибы.....
Мда..., вот что значит не разбираться во всех грибах, а мы 3 или 4 таких видели... У меня к Вам вопрос, уже 2 человека говорят что мы собрали 4 ядовитых гриба, похожих на белые, я думал что это красноголовцы, посмотрите на фото, что Вы скажете?
Мда.... не знали, а мы их 3 или 4 видели, вот что значит не разбираться хорошо в грибах... подскажите кто знает, мне сказали что мы собрали 4 ядовитых гриба, ложные белые, а я думал это красноголовцы, посмотрите на фото, обвёл красным
Подібні гриби зібрав у Карпатах, у садибі де гостювали нам їх одразу завернули з тим, що це отруйні і якби з'їли то там тільки реанімація. Вони трохи (ледь-ледь) рожевуваті були знизу і печуть кінчик язика якщо надкусити. Я правда свято вірив що це білі (у нас трохи темніші вони були).
На видео это 2.45-4.05 минуты
То не паганка здоровенная. а похоже, на зонтик, оч вкусный гриб.
Спасибо, нам знакомые тоже так сказали, в следующий раз будем знать...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!